Региональный государственный надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) и

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом контроля

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

Меры ответственности, применяемые при нарушении обязательных требований

Федеральные законы

Юридические и физические лица

ст. 13.19.3, 14,28, 19.5 КоАП РФ

Постановления Правительства Российской Федерации

1

Постановление Правительства РФ от 11.06.2018 N 673 "Об утверждении Правил расчета собственных средств застройщика, имеющего право на привлечение денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов на основании договора участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Должно соблюдаться

2

Должно соблюдаться

3

Постановление Правительства РФ от 26.03.2019 N  319  "О единой информационной системе жилищного строительства" (вместе с "Требованиями к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования единой информационной системой жилищного строительства", "Правилами размещения информации субъектами информации, обязательное размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации, в единой информационной системе жилищного строительства", "Правилами взаимодействия субъектов информации при использовании ими информационных ресурсов единой информационной системы жилищного строительства, в том числе личных кабинетов", "Правилами хранения и обработки информации, содержащейся в единой информационной системе жилищного строительства", "Правилами взаимодействия единой информационной системы жилищного строительства с инфраструктурой, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, и взаимодействия иных информационных систем с единой информационной системой жилищного строительства, а также едиными форматами для информационного взаимодействия иных информационных систем с единой информационной системой жилищного строительства")

п.1-103

ст. 13.19.3 КоАП РФ

Приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

1

Приказ Минстроя России от 04.04.2022 N 239/пр "Об утверждении формы проектной декларации"

ст. 13.19.3 КоАП РФ

2

Приказ Минстроя России от 12.10.2018 N 656/пр "Об утверждении формы и порядка предоставления застройщиками в контролирующий орган отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства" (вместе с "Порядком предоставления застройщиком отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости")

3

Приказ Минстроя России от 15.05.2019 N 278/пр

"Об утверждении порядка расчета норматива обеспеченности обязательств и норматива целевого использования средств"

4

Приказ Минфина России от 28.08.2014 N 84н

"Об утверждении Порядка определения стоимости чистых активов"