Какие функции возложены на управление гостехнадзора Смоленской области?

Ответ: В соответствии с Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации утвержденным постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 13.12.1993 № 1291 и положением О Департаменте государственного строительного и технического надзора Смоленской области утвержденным постановлением Администрации Смоленской области 9 июля 2012 г. N 426 на управление возложены следующие основные функции:

надзор и иных машин и прицепов к ним в процессе использования независимо от их принадлежности по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных людей и имущества, охрану окружающей среды;

регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдачу на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации);

проведение технических осмотров машин;

прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдачу удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).