20.11.2019 11:28Просмотров: 6Российский фонд развития информационных технологий

Конкурсный отбор проводится в соответствии с Постановлением Правительства от 3 мая 2019 г. № 550 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий». К «сквозным» цифровым технологиям относят квантовые технологии, компоненты робототехники и сенсорику, нейротехнологии и искусственный интеллект, новые производственные технологии, системы распределенного реестра, технологии беспроводной связи, а также технологии виртуальной и дополненной реальности.

Информация о порядке проведения отбора, перечень требований к заявителям и внедряемым проектам, а также прочие условия предоставления финансирования указаны в конкурсной документации по проведению отбора расположенной на сайте Фонда в разделе «Конкурсы» (https://рфрит.рф/support-measure). Проект, претендующий на получение гранта, должен иметь поддержку региона и находиться на этапе пилотного внедрения или доработки.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется с 08 ноября 2019 года по 28 ноября 2019 года.

Дата последнего изменения 20.11.2019 11:33