Распоряжение Администрации Смоленской области от 4 февраля 2010 г. N 90-р/адм "Об утверждении порядка подготовки отчета о реализации органами исполнительной власти Смоленской области мер в сфере противодействия коррупции"

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 февраля 2010 г. N 90-р/адм

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ ОТЧЕТА О РЕАЛИЗАЦИИ

ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МЕР

В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. распоряжений Администрации Смоленской области

от 24.06.2016 N 839-р/адм, от 07.02.2017 N 131-р/адм)

В целях реализации областного закона "О противодействии коррупции в Смоленской области":

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки отчета о реализации органами исполнительной власти Смоленской области мер в сфере противодействия коррупции.

2. Руководителям органов исполнительной власти Смоленской области определить лиц, ответственных за подготовку и представление информации о реализации мер в сфере противодействия коррупции в Аппарат Администрации Смоленской области.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Смоленской области - руководителя Аппарата Администрации Смоленской области А.А. Кожурину.

(в ред. распоряжений Администрации Смоленской области от 24.06.2016 N 839-р/адм, от 07.02.2017 N 131-р/адм)

С.В.АНТУФЬЕВ

распоряжением

от 04.02.2010 N 90-р/адм

ПОДГОТОВКИ ОТЧЕТА О РЕАЛИЗАЦИИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ВЛАСТИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МЕР В СФЕРЕ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. распоряжений Администрации Смоленской области

от 24.06.2016 N 839-р/адм, от 07.02.2017 N 131-р/адм)

1. Органы исполнительной власти Смоленской области (далее - органы исполнительной власти) ежегодно не позднее 1 февраля текущего года представляют информацию о реализации мер в сфере противодействия коррупции (далее - информация) за прошедший календарный год в отдел по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области, который осуществляет подготовку отчета о реализации органами исполнительной власти мер в сфере противодействия коррупции (далее - отчет).

2. Информация содержит:

- сведения о реализации мероприятий программ, планов, целевых программ в сфере противодействия коррупции за прошедший календарный год;

- сведения о реализации мероприятий ведомственных планов по противодействию коррупции за прошедший календарный год;

- перечень основных проблем, возникающих в связи с выполнением мероприятий по противодействию коррупции, а также предлагаемые пути решения указанных проблем.

3. Аппарат Администрации Смоленской области ежегодно к 15 февраля текущего года подготавливает отчет за прошедший календарный год.

4. Отчет содержит:

- сведения о показателях, характеризующих эффективность реализации мер в сфере противодействия коррупции в Смоленской области;

- обобщенные данные о результатах Интернет/Интранет-опросов населения на антикоррупционную тематику;

- обобщенные сведения о реализации органами исполнительной власти мероприятий программ, планов, целевых программ в сфере противодействия коррупции за прошедший календарный год;

- обобщенные сведения о реализации органами исполнительной власти мероприятий ведомственных планов по противодействию коррупции за прошедший календарный год;

- перечень основных проблем, возникающих в связи с выполнением органами исполнительной власти мероприятий по противодействию коррупции, а также предлагаемые пути решения указанных проблем.

5. Отчет подлежит рассмотрению на заседании Администрации Смоленской области.