Рабочее совещание с муниципалитетами

01.06.2023

31 мая 2023 года начальником Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области проведена видеоконференцсвязь с руководителями (заместителями руководителей) исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области.

Рассмотрен вопрос соблюдения обязательных требований при осуществлении регионального государственного строительного надзора на территории Смоленской области.

Также, рассмотрен вопрос обеспечения соблюдения собственниками аттракционов правил эксплуатации аттракционов для недопущения травматизма и нарушения общеобязательных требований государственных стандартов и нормативных правовых актов Российской Федерации при эксплуатации аттракционов, расположенных на территориях муниципальных районов и городских округов Смоленской области.

Департамент напоминает, обязательно обращайте внимание на «QR-код», расположенный в правом верхнем углу государственного регистрационного знака аттракциона. Отсканировав его, вы сможете получить информацию о производителе, назначенном сроке службы и регистрации аттракциона.