Перинатальный центр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая больница №1"

В период с 24 по 27 января 2017 г. Департаментом госстройтехнадзора  Смоленской области была проведена выездная проверка (по программе проверок) при строительстве объекта капитального строительства: «Перинатальный центр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 1» в городе Смоленске».

06.02.2017

Выполнено возведение монолитных железобетонные конструкции надземной части всех этажей перинатального центра, в том числе входной группы (центральный блок). Ведутся кровельные работы. Выполнены работы по кладке наружных стен здания из керамзитобетонных блоков, ведутся работы по кладке наружных стен 3-го этажа входной группы (центральный блок). Выполнены работы по заполнению оконных проемов с остеклением (кроме противопожарных окон и витражей). Выполняются работы по устройству монолитных железобетонных конструкций эстакады. В подвале ведутся работы по кирпичной кладке внутренних перегородок и устройству полов, завершаются работы по автоматизации оборудования индивидуального теплового пункта. На этажах здания выполняются работы по устройству гипсокартонных перегородок, работы по устройству цементно-песчаной стяжки полов. Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, бытовой канализации, ливневой канализации. Ведутся работы по прокладке наружных сетей водопровода, канализации, электроснабжения. Выполнены работы по бурению новой артезианской скважины. Выполнены работы по устройству фундаментов насосной станции и кислородной станции. Ведутся работы по устройству внутренних перегородок хозяйственного блока.