О временной государственной регистрации по месту пребывания ранее зарегистрированного аттракциона

26.07.2023

???? В Смоленской области подошел к экватору летний сезон эксплуатации аттракционов. Многие эксплуатанты осуществили государственную регистрацию своих аттракционов в Департаменте госстройтехнадзора Смоленской области.

???? С целью увеличения количества посетителей и охватов больших территорий оказания развлекательных услуг эксплуатанты перемещают свои аттракционы на новые площадки, в различных районах области. На особом контроле у Департамента находятся временно устанавливаемые аттракционы.

❗❗Обращаем внимание, что для временной государственной регистрации по месту пребывания ранее зарегистрированного аттракциона эксплуатант или его представитель должны соблюдать следующие правила ????

???? направить в Департамент заявление и необходимые документы.
???? оплатить государственную пошлину.
???? пройти технический осмотр.
???? при необходимости осуществить пробный пуск аттракциона.

✅ Только при соблюдении указанных правил эксплуатант получает свидетельство о временной государственной регистрации аттракциона на срок его временного размещения на новой территории.

✏ Консультации по вопросам осуществления государственной регистрации и надзора за аттракционами можно получить по телефону: (4812) 20-52-66