О соблюдении правил эксплуатации аттракционов

04.06.2024
В преддверии летнего периода Главным управлением проведено 20 выездных обследований в отношении эксплуатантов аттракционов для проверки соблюдения правил эксплуатации аттракционов с целью недопущения травматизма и нарушения общеобязательных требований государственных стандартов и нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере эксплуатации аттракционов.

???? На сегодняшний день на территории области зарегистрировано 60 аттракционов

При осуществлении государственной регистрации в отношении аттракциона проводятся
???? документарная проверка
???? осмотр
???? пробный пуск (при необходимости, предусмотренной эксплуатационными документами)
???? изучается акт оценки технического состояния (технического освидетельствования), выданный специализированной организацией.

❗Эксплуатировать аттракцион без его государственной регистрации запрещено. Для обеспечения безопасной эксплуатации все используемые аттракционы должны проходить ежегодное техническое обследование, которое проводят аккредитованные организации.

#гостехнадзорсмоленскойобласти просит граждан обращать особое внимание на наличие государственных знаков на аттракционах, планируемых к посещению, а в случае выявления случаев эксплуатации аттракционов без государственных регистрационных знаков на территории Смоленской области, оперативно сообщать информацию ???? (4812) 20-52-66

#аттракционы #эксплуатацияаттракционов