О Проведении профилактической операции "Трактор" в 2012 году

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним, а также правил регистрации и допуска к управлению ими.

06.09.2012

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от  29.08.2012  №   1181-р

О проведении профилактической

операции «Трактор» в 2012 году

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним, а также правил регистрации и допуска к управлению ими:

1. Департаменту государственного строительного и технического надзора,  надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Смоленской области (Ю.Н. Пучков) в период с 3 по 30 сентября 2012 года провести на территории Смоленской области профилактическую операцию «Трактор».

2. Образовать рабочую группу при Департаменте государственного строительного и технического надзора, надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Смоленской области  по проведению профилактической операции «Трактор» в 2012 году (далее также – рабочая группа) и утвердить ее состав согласно приложению № 1.

3. Утвердить план мероприятий по проведению профилактической операции «Трактор» в 2012 году согласно приложению № 2.

4. Инспекциям управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Департамента государственного строительного и технического надзора, надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Смоленской области    (далее – инспекции гостехнадзора) внести органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области предложения об образовании рабочих групп по проведению профилактической операции «Трактор», в состав которых войдут представители инспекций гостехнадзора, подразделений Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области (по согласованию), внештатных инспекторов гостехнадзора, инженерных служб управлений (отделов) сельского хозяйства администраций муниципальных образований Смоленской области (по согласованию), а также представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области (по согласованию), Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области (по согласованию), средств массовой информации.

5. Департаменту государственного строительного и технического надзора,  надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Смоленской области (Ю.Н. Пучков) в срок до 1 ноября 2012 года представить в Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации отчет о проведении в Смоленской области профилактической операции «Трактор».

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

А.А. Медведев