Хроника недели

В рамках проведения плановых проверок начальник Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области посетил объекты капитального строительства, строительство которых осуществляется в рамках подготовки к празднованию 1150-летия города Смоленска.

07.08.2013

В рамках проведения плановых проверок начальник Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области посетил объекты капитального строительства, строительство которых осуществляется в рамках подготовки к празднованию 1150-летия города Смоленска:

- травматологический корпус областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница скорой медицинской помощи города Смоленска», заказчиком по объекту строительства является областное государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства Смоленской области», генподрядчик – ООО «Медилукс» (г. Москва). Согласно заключенного государственного контракта, срок окончания работ по объекту строительства – июнь 2013 года. В настоящее время на объекте выполняются работы по отделке помещений, монтажу внутреннего инженерного оборудования, отделке фасада, устройству переходов между корпусами, благоустройству территории. На объекте строительства не выполнены мероприятия по техническому присоединению наружных сетей электроснабжения к сетям ОАО «МРСК-ЦЕНТРА», не выполнены сети телефонизации, водоснабжения.

- физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Черняховского в городе Смоленске, заказчиком по объекту строительства является областное государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства Смоленской области», генподрядчик – ООО Холдинговая компания «Топфлор-инвест» (г. Москва). Согласно заключенного государственного контракта, срок окончания работ по объекту строительства – июнь 2013 года. В настоящее время на объекте не выполнены наружные сети телефонизации, ведутся работы по отделке помещений, монтажу внутреннего инженерного оборудования, благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Для обеспечения окончания работ и ввода объектов ко Дню города Смоленска необходима активизация работ, наращивание темпов работ.