Информация о начале формирования состава общественного совета

10.11.2023

В соответствии с требованиями статьи 13 Федерального закона  от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», распоряжением   заместителя   Губернатора   Смоленской   области   И.В. Кротовой от 14.09.2015 № 1021-р «Об общественных советах при органах исполнительной власти Смоленской области» Главное управление государственного строительного и технического надзора Смоленской области (далее – Главное управление) начинает формирование общественного совета и проведении конкурса.

Общественный совет является постоянно действующим субъектом общественного контроля, выполняющим консультативно-совещательные функции.

Общественный совет образуется на основе добровольного участия в количестве не менее 5 человек и не более 21 человека.

Предложения о включении в состав общественного совета принимаются в течение 30 календарных дней со дня размещения информации о начале формирования состава общественного совета и проведении конкурса.

Членом общественного совета может стать гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

В состав общественного совета включаются независимые от органов государственной власти Смоленской области эксперты, представители общественных объединений и иных негосударственных организаций.

В состав общественного совета не могут входить:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций направляются по почтовому адресу: 214014, г. Смоленск, ул. Чаплина, дом 12 либо по электронной почте: gugsn@admin.smolensk.ru

Приказ, заявления, анкета, согласие