04.08.2023

???? 2 августа 2023 года Арбитражным судом Смоленской области на 60 суток приостановлено строительство здания общественного назначения в одном из районных центров.

???? Такое решение было принято по заявлению Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области.

????‍✈ В результате проверок административный орган установил, что объект возводится с существенным отступлением от проектной документации, что представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Протокол, составленный должностным лицом Департамента, был направлен в суд для установления меры наказания в отношении нарушителя. Арбитр согласился с доводами Департамента о существенной общественной опасности, которую представляет собой строительство с грубыми нарушениями проектной документации.

???? Напоминаем, что приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток является самым строгим видом наказания, предусмотренным ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ. Решение об административном приостановлении деятельности исполняется немедленно после его вынесения.