08.12.2016 10:08Просмотров: 8Информация о строительстве перинатального центра в городе Смоленске

Информация о строительстве перинатального центра в городе Смоленске

Строительство перинатального центра областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 1» осуществляется государственной корпорацией по содействию,  разработке,  производству и экспорту высокотехнологичной продукции «Ростех» на основании разрешения на строительство № RU 67 302000 – 207 от 14.07.2014 г., выданного Администрацией города Смоленска.

Генеральным подрядчиком строительства является общество  с ограниченной ответственностью «РТ-СоцСтрой» (г. Москва). Строительство осуществляется подрядной организацией ООО Строительно-коммерческая фирма «Комфорт» (г. Брянск).

В период с 24 по 29 ноября 2016 г. Департаментом госстройтехнадзора  Смоленской области была проведена выездная проверка (по программе проверок) при строительстве объекта капитального строительства: «Перинатальный центр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 1» в городе Смоленске».

В настоящее время выполнены монолитные железобетонные конструкции надземной части всех этажей перинатального центра. Ведутся работы по устройству парапета, кровельные работы. Ведутся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций входной группы здания. Выполняются работы по кладке наружныхи внутренних стен, перегородок. Выполняются работы по заполнению оконных проемов с остеклением. Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем отопления, бытовой канализации, ливневой канализации.

Выполнены работы по возведению монолитных железобетонных конструкций хозяйственного блока, ведутся работы по устройству внутренних перегородок.

Выполнены работы по прокладке теплотрассы от центрального теплового пункта ЦТП к индивидуальному тепловому пункту ИТП, ведутся работы по монтажу оборудования ИТП.

Ведутся работы по прокладке наружных сетей водопровода, канализации, электроснабжения.Начаты работы по бурению новой артезианской скважины.

Дата последнего изменения 08.12.2016 10:14