Региональный государственный строительный надзор при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства на территории Смоленской области

Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении регионального государственного строительного надзора на территории Смоленской области

Раздел II. Федеральные законы

Наименование и реквизиты акта Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю <*>
Федеральный закон от 29.12.2004 № 190-ФЗ «Градостроительный кодекс Российской Федерации»

Застройщик, технический заказчик, лица, осуществляющие строительство.

Объекты капитального строительства, если при их строительстве, реконструкции предусмотрено осуществление государственного строительного надзора (в соответствии со ст. 49, 54 Градостроительного кодекса)

статьи №№48, 48.2, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 58, 59, глава 6.1 Градостроительного кодекса РФ

Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ

Застройщики, осуществляющие строительство объектов капитального строительства, инженерных сетей и дорог

главы II, XV, XVI, XVII

Федеральный закон от 30.12.2009 №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

главы 1,2, 4, 6 Федерального закона

Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ «Закон о техническом регулировании»

главы 4, 5 Федерального закона

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Весь акт
Федеральный закон  от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

статьи 11, 15, 12, 13, 14, 28

Федеральный закон от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

Застройщик, заказчик (технический заказчик), подрядчик – осуществляющие строительство (реконструкцию) автомобильных дорог (за исключением автомобильных дорог федерального значения)

статьи 16, 19, 20

Федеральный закон от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении»

Лица, осуществляющие подготовку проектной документации. Застройщик, технический заказчик, лица, осуществляющие строительство.

статья 29

Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

Застройщики, технические заказчики и физические или юридические лица, привлекаемые застройщиками или техническими заказчиками на основании договора для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Здания и сооружения, промышленные объекты, пожарно-техническая продукция и продукции общего назначения, применяемая при строительстве, реконструкции зданий и сооружений.

Весь акт

Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" Застройщики, технические заказчики и физические или юридические лица, привлекаемые застройщиками или техническими заказчиками на основании договора для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства, в отношении которых осуществление государственного строительного надзора обязательно.

статьи 6, 34, 37

Раздел III. Указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации

Наименование и реквизиты акта Сведения об утверждении документа Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю <*>
«О государственном строительном надзоре в Российской Федерации» Постановление  Правительства Российской Федерации от 01.02.2006 № 54 (ред. от 28.02.2018)                                                                       Застройщики, технические заказчики и физические или юридические лица, привлекаемые застройщиками или техническими заказчиками на основании договора для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства, в отношении которых осуществление государственного строительного надзора обязательно.

Весь акт

"О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"

Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 (ред. от 21.04.2018)

Весь акт