05.11.2014 17:07Просмотров: 0Операция "Трактор"

В соответствии с распоряжением первого заместителя Губернатора Смоленской области А.А. Медведева «О проведении профилактической операции «Трактор в 2014 году» Департаментом госстройтехнадзора на территории Смоленской области проведена профилактическая операция «Трактор».

В течение операции рабочими группами проведено более 120 рейдов. При проведении рейдов, особое внимание уделялось  техническому состоянию машин,  выявлению  фактов нарушений  должностными лицами и трактористами-машинистами требований безопасности движения. В первую очередь, случаев допуска к эксплуатации и  управлению неисправными и незарегистрированными машинами, а также управлению тракторами и иными самоходными машинами без соответствующих разрешительных документов (свидетельств о регистрации самоходных машин, путевых листов, талонов-допусков на эксплуатацию, удостоверений тракториста-машиниста).

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками гостехнадзора проверено 1200 самоходных машин, привлечено к административной ответственности 230 трактористов-машинистов, 168 должностных и юридических лиц, выдано 11 предписаний. Общая сумма штрафов – 291000 рублей.

Ежегодное проведение профилактической операции «Трактор» позволяет сократить количество случаев эксплуатации незарегистрированной техники, машин не прошедших государственного технического осмотра, имеющих неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация, управляемых лицами, не имеющими права управления.

Дата последнего изменения 05.11.2014 17:10